Каникулярная профориентационная школа в Республике Марий Эл

7 августа 2022 года завершила свою работу летняя каникулярная профориентационная школа «Трамплин», организованная на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Марий Эл «Дворец творчества детей и молодежи».  
Организаторами проекта выступали ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ФГБУК «ВЦХТ»), АНО содействия развитию регионального и международного сотрудничества «Центр стратегических проектов».
Это были продуктивные дни работы для ребят, желающих развиваться в медиасфере, Проект направлен на вовлечение школьников и развитие их талантов в области журналистики, блогинга, фото- и видеосъемки. За короткое время участники школы познакомились с основными профессиями в сфере журналистики, СМИ, медиа-маркетинга (журналист, оператор, SMM-менеджер).
Программа школы включала лекции, семинары, мастер-классы по заявленному направлению. Состоялись интересные встречи с представителями высшей школы (ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет») и производственного сектора (ГАУК РМЭ «Марий Эл Телерадио», ГТРК «Марий Эл»). В своих выступлениях спикеры отразили взгляды на актуальные для современной журналистики темы: говорили о жанрах, форматах, методах работы журналиста, цифровизации, телевидении и радио, а также о новых подходах в образовании.
Итогом краткосрочной каникулярной профориентационной школы стали сформированные представления о профессиях в сфере журналистики, СМИ и медиамаркетинга, их специфике. Занятия, встречи, практические занятия помогли ребятам осознать свои личностные особенности, интересы и склонности, а также профессиональные возможности.

#КПШ2022 #каникулярныепрофшколы
08.08.2022