Детское творческое объединение «Домашняя академия»


Руководитель объединения – Глозштейн Оксана Сергеевна, педагог высшей квалификационной категории.

Педагоги –

Большова Наталья Львовна, педагог первой квалификационной категории.

Егошина Любовь Николаевна – педагог.

Михайлова Елена Владимировна - педагог высшей квалификационной категории.

Возраст обучающихся: 7-18 лет.

Детское творческое объединение «Домашняя академия» было создано во Дворце творчества детей и молодежи» 2001 году, но кружки декоративно-прикладного творчества существовали в ДТДиМ всегда. Сегодня в основе программы объединения «Домашняя академия» - модульное обучение, при котором  каждый из модулей представляет собой законченный самостоятельный комплекс или блок по тому или иному виду декоративно-прикладного творчества (бисероплетение, бумагопластика, вышивание и шитье мягкой игрушки, лепка из соленого теста и пластилинография, «шерстяная акварель»).

Цель деятельности объединения - развитие у воспитанников потребности в творческой деятельности, способности к творческому  самовыражению через различные виды декоративно-прикладного творчества.

Работы воспитанников и педагогов объединения «Домашняя академия» несут теплоту ручного труда, они душевны и непосредственны;  их отличает бережное отношение к народной традиции, оригинальность ее  современного восприятия, возможность воплощения собственной идеи в создании разнообразных композиций.

Обучающихся объединения «Домашняя академия» – участники
и победители международных, всероссийских, и республиканских конкурсов по изобразительному и декоративно-прикладному искусству.