Дворец приглашает друзей! День открытых дверей

26 августа 2023 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел День открытых дверей, в котором приняли участие более двухсот родителей и детей разных возрастов!

С 10.00 до 14.00 участников мероприятия ждали на интерактивных площадках, мастер-классах, творческих встречах, организованных внимательными педагогами и талантливыми обучающимися наших центров. Рисунки на асфальте, народные и спортивные танцы, игры, занимательные опыты и эксперименты, знакомство с увлекательными мирами анимации и робототехники, шахматы и рукопашный бой – активности Дня открытых дверей отразили все направления деятельности Дворца.

У каждого была возможность познакомиться поближе с коллективами, узнать про занятия, побеседовать с руководителями, выбрать подходящие направления для дополнительных занятий детей и подать заявку на зачисление через «Навигатор дополнительного образования Республики Марий Эл» (р12.навигатор.дети).

Яркой точкой проведения Дня открытых дверей Дворца творчества детей и молодежи стало подведение итогов этого лета. Так, с приветственным словом нашим гостям обратилась Министр образования и науки Республики Марий Эл Ревуцкая Лариса Анатольевна. В торжественно обстановке министр вручила благодарственные письма Деревянко Наталье Аркадьевне, директору Дворца творчества детей и молодежи, руководителям профильных смен и педагогам-организаторам за эффективную работу в летний каникулярный период и вклад в развитие дополнительного образования детей.

 Дворец творчества всегда объединял пионеров и школьников нашего города, а в этом году на его базе создан и эффективно работает штаб регионального отделения Российского движения детей и молодежи РМЭ под руководством Мелентьевой Ольги Валерьевны.

 Летом 2023 года в ЗДОЦ «Радужный» было проведено 9 профильных смен для тысячи ребят республики. Они проделали впечатляющий путь от духовных истоков к народным традициям через великие открытия, получая импульс от Движения Первых!

Любимые вожатые на площади Дворца повторили самые запомнившиеся, необычные, яркие лагерные номера: песню «Нашей Пасхе 2000 лет» от смены «Возрождение», танцы народов России от смены «Великие открытия», игру «Бинго» от смены «Наследники традиций», флэшмоб «Кто, если не мы» от смены «Импульс Первых».

 Желаем всем гостям мероприятия новых встреч и открытий в нашем необыкновенном Дворце!

 Больше фотографий с Дня открытых дверей по ссылке: https://vk.com/album-216151936_297446275



26.08.2023