Итоги фотовыставки "Городские истории"-2023

ФОТОВЫСТАВКА "ГОРОДСКИЕ ИСТОРИИ'23"
ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ.

           Благодарим всех шестнадцать авторов 41 фотоработы. Надеемся, что эта экспозиция способствовала вашему творческому росту. Спасибо зрителям - знакомым и не очень - за эмоциональное восприятие, за тёплые отзывы, за внимание к нашему фототворчеству.

           Особые слова благодарности - сотрудникам Музея истории города Йошкар-Олы, в чьих стенах и располагалась выставка. В течение пятнадцати лет работы нашего совместного образовательного проекта "ФотоЭл" уютные залы музея принимают наши фотоработы и наши творческие встречи, в которых музейщики принимают самое активное участие.

           Наш спикер на встрече, посвящённой закрытию выставки, - руководитель объединения краеведов Дворца творчества детей и молодёжи Антон Юрьевич Тресцов давно и глубоко увлечён историей родного края. В этот раз он поделился с нами архивными фото из своей коллекции и много рассказал о прошлом нашего города. Благодарим его за содержательное выступление.


           И в этот же день подводились итоги блиц-конкурса "Городские истории", который шёл параллельно с работой выставки. Команда экспертов - сотрудников музея под руководством директора Владимира Михайловича Хрулёва, руководствуясь традиционным зрительским восприятием и "играя на стороне зрителей", выбирала лучшего автора в четырёх номинациях конкурса. Рады поздравить наших студийцев, чьи снимки эксперты признали лучшими! Вот их имена.


Номинация "Эй, прохожий, улыбнись!"Екатерина Кокоулина (гр.12).
Номинация "Районы, кварталы, жилые массивы"Анна Скворцова (гр.30).
Номинация "История одного героя" Христина Игнатьева (гр.11).
Номинация "Круг, треугольник, квадрат"Максим Корюкин (гр.30).

           Такое событие - конкурс, сопровождающий выставку - мы проводили впервые, и пока не понятно, будет ли это традицией. Но получилось неплохо, всем понравилось.

           Всё ж таки печальное это событие - выставку закрывать. И хотя приятные отзывы зрителей и сотрудников музея озвучила заместитель директора музея Ирина Владимировна Юдина. И присутствующие на встрече проявляли активный интерес к происходящему. Но - выставка закрылась...


И мы прощаемся со зрителями. До новой выставки!

Все фото в альбоме https://vk.com/album-29449161_292015851

.
06.03.2023