Детское творческое объединение «Серебряные струны»


Художественный руководитель - Головина Резеда Вильсуровна, педагог-организатор высшей квалификационной категории.
Педагоги по обучению игре на гитаре -
Наумов Сергей Юрьевич, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории
Земсков Константин Евгеньевич, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории
Возраст обучающихся: 8-18 лет.
Творческое объединение «Серебряные струны» было создано во Дворце творчества детей и молодежи в 2003 году педагогом Натальей Владимировной Зарницыной, которая работала со своим коллективом до 2008 года. За прошедшие годы педагогический состав коллектива менялся, но неизменной остается высокая востребованность инструментального исполнительства у подростков нашего города.
Цель деятельности объединения - создание условий для развития музыкальных способностей и реализации творческих возможностей детей и подростков посредством обучения игре на гитаре.
Ведущими направлениями  деятельности объединения являются гитарный аккомпанемент  и ансамблевое исполнение. Музыкальное воспитание в объединении строится на органичном сочетании трех элементов: классическая музыка, современная и народная.  
Воспитанники объединения «Серебряные струны дают  благотворительные концерты  в школах-интернатах для детей-инвалидов, в домах ветеранов, детских домах, активно участвуют в республиканских, всероссийских и международных конкурсах, получая звания лауреатов и дипломантов.