Объединение «Тэкэндо»


Руководитель объединения – Воробьев Е.Н., педагог высшей квалификационной категории.        
Направления деятельности:
Рукопашный бой;
Тэкэндо – одно из направлений единоборств.
Возраст обучающихся:    мальчики и девочки от 8 до 18 лет.

Объединение ТЭКЭНДО существует во Дворце творчества детей и молодежи с 1997 года.
Основная направленность работы объединения – военно-патриотическая и физкультурно-спортивная – ориентирована на социальное становление, патриотическое и физическое воспитание и формирование активной гражданской позиции подростков в процессе интеллектуального, духовно-нравственного и физического развития.
В основе программ объединения лежит система психофизического воспитания личности «ТЭКЭНДО», разработанная на основе изучения традиций старых Школ физического воспитания и преломленная через призму современного понимания построения системы физического воспитания.
Физкультурно-спортивное развитие в объединении тесно связано с воспитанием патриотизма. Военно-патриотическое воспитание – образовательная технология двойного назначения, поскольку всеми доступными формами вооружает юного гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и вполне мирному человеку. Ведь смелость, твердость характера, физическая выносливость необходимы как защитнику Родины, так врачу и инженеру.
Последовательно проходя все этапы обучения объединении - сначала ученик, в дальнейшем стажер, судья и наконец инструктор воспитанник проживает интересную и насыщенную жизнь. Объединение «ТЭКЭНДО» не стоит на месте, а движется последовательно и целенаправленно, и каждый его воспитанник является неотъемлемой и неповторимой частью потока самосовершенствования.